28 марта 2024 19:00
Погода
°
Погода
18+

Менеджер по рекламе на удаленке - самая популярная вакансия в Ивановской области

6 февраля 2023 13:57 Ирина Бирюкова

В Ивановской области самой популярной вакансией за последний год стала "удаленный менеджер по рекламе стройматериалов", она получила больше всего откликов от соискателей, выяснили эксперты рекрутинговой компании hh.ru в результате опроса. Итоги исследования пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

Прошлый год показал, что ивановцы больше всего интересовались дистанционной работой, именно такие вакансии набрали много откликов.

"Первое место среди самых популярных вакансий Ивановской области заняла вакансия "Удаленный менеджер по рекламе стройматериалов" с зарплатой от 30 000 до 40 000 рублей на руки. На эту вакансию откликнулись сразу 2 900 человек!", - пишет пресс-служба.

На втором месте также вакансия с удаленной работой - оператора ПК, на нее откликнулись 2200 ивановцев. На третьем месте - помощник в оформлении сайта на удаленке, эта вакансия заинтересовала  1800 жителей региона.

Эксперты добавляют, что три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии продавца, менеджера по продажам, оператора, консультанта в банк.

"Количество откликов на вакансию зависит от функционала и уровня требований, предъявляемых к соискателям, чем они проще, тем больше откликов, от условий работы, а также от известности и репутации компании. Привлекает не только высокая зарплата - у некоторых самых популярных вакансий она вообще не указана, - но и свободный график, возможность работать из дома и дополнительные бонусы", - рассказала руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова. 

Известно.ру писал, что большинство ивановцев сами готовы прийти на помощь коллеге, у которого трудности в работе.

Теги: общество