24 апреля 2024 17:41
Погода
°
Погода
18+

В 2023 году новый асфальт появится на проспектах Ленина и Шереметевском в Иванове

7 февраля 2023 16:08 Виктория Гущина

В 2023 году дорожники положат новый асфальт на проспектах Ленина и Шереметевском в Иванове, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук на брифинге во вторник, 7 февраля. Департамент дорожного хозяйства направит 2,6 млрд рублей в муниципалитеты на ремонт городских дорог.

"В муниципалитетах в последние три года мы в 2,5 раза увеличили объем финансирования, и в этом году мы сохраняем его на том же уровне. По различным программам в муниципалитеты будет направлено 2,6 млрд рублей. Всего в 2023 году в муниципальных образованиях, включая областной центр, запланировано отремонтировать более 120 км улично-дорожной сети", – сказал Дмитрий Вавринчук.

Проспект Ленина и Шереметевский проспект – самые крупные объекты, которые дорожники будут ремонтировать в этом году в Иванове. Ремонт пройдет в два этапа: в этом году подрядчики заасфальтируют проезжую часть, в следующем – благоустроят дороги. 

Всего в Иванове пройдет ремонт на 43 улицах протяженностью 20 километров. На 26 улицах из них подрядчики завершат начатые в 2022 году работы.

В Кохме пройдет ремонт тротуаров и съездов вдоль улицы Ивановская и дорог частного сектора, в Кинешме – 11 улиц, из которых пять входят в опорную сеть – Юрьевецкая, Гагарина, Кривоногова, Кутузова и Дзержинского. В Вичуге в программу ремонта вошли дороги опорной сети - 2-я Библиотечная, Богдана Хмельницкого, 50-лет Октября, Ленинградская, Глуховская, Профтехническая и Дачная. 

В Гавриловом Посаде департамент дорожного хозяйства планирует отремонтировать четыре улицы, из них площадь Автовокзала, улицы Лизы Болотиной и Октябрьская входят в опорную сеть.

В Тейкове пройдет ремонт на Ивановском шоссе и 1-й Красной, по которым можно выехать на региональную трассу Ростов-Иваново-Нижний Новгород, в Родниках – на улицах Киевской, Юрьевецкой и Малышевском проезде, в Шуе –на 1-й Железнодорожной от ж/д переезда до Вокзальной, Южном шоссе и Генерала Белова, в Юже – Глушицкий проезд, в Юрьевце – на улице Советской. 

Известно.ру писал, что в 2023 году дорожники отремонтируют 128 км региональных трасс.

 

Теги: дороги