25 апреля 2024 10:50
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: "Важно, чтобы меры, которые мы принимаем, доходили до жителей"

8 февраля 2023 15:33 Наталья Быстрянская

Глава региона Станислав Воскресенский в среду, 8 февраля, провел совещание с главами муниципальных образований, на совещании он подчеркнул, что важно, чтобы меры поддержки реально доходили до жителей области. Вопросы касались обновления спортивной инфраструктуры в школах, строительства дорог и поддержки участников спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Участники встречи обсудили обновление спортивной инфраструктуры в школах, программы дорожного строительства, ремонта и строительства объектов социальной сферы и другие. Глава региона поставил задачу главам муниципалитетов в максимально оперативные сроки провести все необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчиков, а также обеспечить контроль качества работ на всех этапах", – пишет пресс-служба.

Во время совещания участники подняли и тему социальной поддержки семей участников специальной военной операции. 

Станислав Воскресенский напомнил, что в регионе принят комплекс мер, в том числе льгота – компенсация части родительской платы за детские сады. Он поручил главам проконтролировать, чтобы до семей военнослужащих эта мера была доведена. 

"Это очень важно, чтобы меры, которые мы принимаем, реально доходили до наших жителей", – подчеркнул он.

Известно.ру писал, что все мобилизованные Ивановской области получат по 50 000 рублей. На бесплатное питание детей участников СВО до конца 2022 года Ивановская область выделила 18 млн рублей.