20 апреля 2024 13:32
Погода
°
Погода
18+

Чаще всего на работе ивановцы шутят о семье, политике и зарплате

13 февраля 2023 11:40 Ирина Бирюкова

На работе жители Иванова чаще всего шутят про противоположный пол, политику или рабочий процесс, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob . Результаты опроса есть в распоряжении Известно.ру.

"На работе и шутят про работу: 37% респондентов рассказали, что предметом юмора обычно являются профессиональные обязанности сотрудников, взаимоотношения с клиентами и партнерами, 5% шутят о зарплате и деньгах, по 3% - о коллегах и руководстве", - пишет пресс-служба.

Затем с шуток про работу ивановцы переключаются на шутки о противоположном поле. У 10% опрошенных основной объект шуток на работе - это отношения мужчин и женщин.

Еще 6% жителей рассказывают коллегам о смешных житейских ситуациях. 4% часто иронизируют над острыми политическими темами, по 3% шутят о детях и школе и делятся с коллегами смешными роликами из интернета. 2% шутят над бытом и распределением домашних обязанностей. 

1% опрошенных ивановцев признался, что шутят про автомобили, погоду, лишний вес, а еще 1% любит рассказывать анекдоты. 1 из 100 опрошенных, если и шутит на работе, то только о себе. А 11% рассказали о других сюжетах для шуток на работе: упоминались спорт, шоу-бизнес, бессонница, алкоголь, хобби, здоровье, медицина, сложности парковки и другие ситуации.

Также 26% ивановцев рассказали, что для них запретных тем нет - коллеги шутят буквально обо всем.

"О работе, быте и детях чаще шутят женщины, тогда как о взаимоотношениях полов и политике - мужчины", - добавили эксперты.

Известно.ру писал, что большинство ивановцев не будут обмениваться валентинками в День всех влюбленных.

Теги: общество