28 марта 2024 16:33
Погода
°
Погода
18+

В 30% ивановских компаний есть хорошие возможности для карьерного роста

13 февраля 2023 17:11 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании hh.ru провели опрос среди жителей Центрального федерального округа, в том числе из Ивановской области, они интересовались, какие возможности карьерного развития предоставляет им их босс. Оказалось, что у трети работающих ивановцев есть перспектива карьерного роста. Результаты исследования пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

"О наличии широких возможностей карьерного роста в их компаниях заявили 30% работников региона. Чаще всего об этом говорили представители компаний из отраслей "Энергетика", "Информационные технологии", "Финансовый сектор", "Нефть и газ", "Розничная торговля" и "Металлургия, металлообработка", - пишет пресс-служба.

Еще 25% ивановцев поделились, что у них на работе есть программы повышения квалификации, а у 22% практикуется наставничество, особенно часто такой вид обучения распространен в ИТ-компаниях и металлургии. 17% представителей отраслей "Нефть и газ", "Энергетика" и "Образовательные учреждения" рассказали, что по желанию у них в компании предоставляется профессиональная переподготовка. 

Кроме того, по 8% ивановцев отметили, что у них есть доступ к корпоративной или онлайн-библиотеке. В 5% компаний есть ротация кадров, а в 4% существует карьерное консультирование сотрудников.                        

Однако 40% работающих жителей рассказали, что у них в компании нет никаких программ для карьерного роста. Среди самых ограниченных сфер с карьерными возможностями - строительство и ЖКХ.

Известно.ру писал, что чаще всего на работе ивановцы шутят о семье, политике и зарплате.

Теги: общество