28 марта 2024 16:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы безвозмездно передали в детскую библиотеку более 1000 книг и журналов

15 февраля 2023 17:56 Мария Седова

Ивановская областная библиотека для детей и юношества присоединилась к Международному дню книгодарения. К этому празднику приурочена ежегодная общероссийская акция "Дарите книги с любовью", сообщает департамент культуры Ивановской области. 

С 25 января по 12 февраля библиотека проводила сбор книг для детских организаций города. По итогам акции удалось собрать более 1000 книг и журналов. 

"Все книжные посылки были переданы в социальные и лечебные учреждения Иванова. Кроме красиво оформленных книжных подарков, библиотекари подготовили для юных читателей игры, мастер-классы, сказочные викторины и книжные выставки с сюрпризами и подарками", - говорится в сообщении. 

Инициаторами акции "Дарите книги с любовью" являются Ассоциация по приобщению детей к чтению "Растим читателя" и Российская государственная детская библиотека. В этом году она проходит в 7-й раз. Послом акции с 2017 года является главный российский актер театра и кино, режиссер, телеведущий, заслуженный артист РФ Максим Аверин.

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля в 40 странах мира. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы и мамы двоих детей Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. 

Известно.ру писал, что ивановские предприниматели получат лучшую бизнес-литературу за интересную историю.

Теги: досуг общество