26 апреля 2024 11:36
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет четвертьфинал Чемпионата России по волейболу среди мужских команд

16 февраля 2023 17:39 Николай Мантуров

В пятницу, 17 февраля, в ивановском Дворце игровых видов спорта стартует трехдневный четвертьфинал Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Первой лиги, сообщает пресс-служба правительства. Ивановскую область на соревнованиях представляет волейбольный клуб "Текстильщик". 

"Ивановские волейболисты по итогам предварительного этапа Чемпионата России заняли первое место в своей подгруппе, ‒ говорится в сообщении. ‒ В ¼ финала "Текстильщик" встретится с командами "Газпром Проектирование" из Нижнего Новгорода, "ОХОТНО" из Брянска и "СШОР-ВИТЯЗЬ" из Вологды. По итогам игр два сильнейших клуба выйдут в полуфинал турнира". 

В пятницу, 17 февраля, в 19:00, ивановцы сыграют с брянским "ОХОТНО". В субботу, 18 февраля, в 15:00, ‒ с командой "Газпром Проектирование", в воскресенье, 19 февраля, в 12:30, ‒ заключительный поединок будет с "СШОР-ВИТЯЗЬ". Вход для зрителей на все игры свободный. 

Волейбольный клуб "Текстильщик", созданный в декабре 2021 года, является первым профессиональным мужским волейбольным клубом в Ивановской области. Костяк команды состоит из воспитанников ивановской городской спортивной школы № 3, ассоциации игровых видов спорта "ОЛИМП", студентов ИГХТУ и ИГЭУ. Возраст команды ‒ от 16 до 26 лет. Тренирует команду воспитанник ивановского волейбола Алексей Сколобанов, ранее выступавший за молодежную сборную России и ряд профессиональных волейбольных клубов из разных регионов. 

Теги: спорт