26 апреля 2024 09:22
Погода
°
Погода
18+

За две недели "народные доктора" набрали почти тысячу благодарностей

17 февраля 2023 17:38 Николай Мантуров

Стартовавший в Ивановской области в начале февраля ежемесячный конкурс "Народный доктор", за две недели принес депздраву почти тысячу благодарностей пациентов в адрес трех сотен врачей, сообщает пресс-служба правительства региона. В лидеры по народным откликам выбились 11 медучреждений из семи муниципалитетов.

Из всех претендентов жюри по наибольшему количеству голосов в конце февраля выберет пять кандидатур. 1 марта в официальном сообществе облздрава запустится открытое голосование. Три победителя получат премию в размере 50 000 рублей. 

"За две недели со дня объявления о старте проекта "Народный доктор" в региональный департамент здравоохранения поступило 916 благодарностей в адрес 322 врачей, фельдшеров и фельдшеров скорой медицинской помощи, которые трудятся в структурных подразделениях 38 учреждений здравоохранения", ‒ говорится в сообщении. 

Почти 500 благодарностей поступило за первую неделю конкурса.

За вторую неделю февраля облздрав получил 426 сообщений. Выросла доля обращений в адрес медицинских работников стационаров больниц ‒ терапевтов, хирургов, урологов, онкологов, заведующих отделений. 

Лидерами по числу благодарностей, поступивших в адрес сотрудников, работающих в их структурных подразделениях, по итогам двух недель стали: ивановские клинические больницы №3, №4 и №7, родильный дом №4 и стоматологическая поликлиника №1, Кохомская городская больница, а также Вичугская, Комсомольская, Тейковская, Фурмановская и Шуйская ЦРБ. 

Слова благодарности врачам, фельдшерам, работникам скорой помощи можно направлять на официальную почту департамента здравоохранения dzo@ivreg.ru или в чат "Благодарности медикам" официального сообщества депздрава в социальной сети "Вконтакте". 

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника. 

Теги: медицина здравоохранение