26 апреля 2024 11:38
Погода
°
Погода
18+

В Иванове росгвардейцы поймали мужчину, который ради бутылки спиртного взломал дверь в магазин

22 февраля 2023 12:30 Андрей Гладунюк

Выехав по сигналу "тревога" в один из магазинов на улице Куконковых в Иванове, сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали грабителя. 

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии, тревожная кнопка в сетевом магазине сработала в среду, 22 февраля, около часа ночи. Прибывшие на место бойцы вневедомственной охраны увидели, что дверь магазина взломана, и блокировали объект до приезда оперативников УМВД. 

При осмотре окрестных территорий правоохранители в одном из дворов на проспекте Текстильщиков заметили мужчину, у которого под одеждой была спрятана бутылка водки.

Подозреваемый в точности совпадал с изображением на камерах видеонаблюдения, запечатлевших момент кражи и, увидев это, признался в содеянном. Им оказался безработный житель Комсомольска 30 лет. В рамках уголовного дела, возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ, сейчас с ним работают следственные органы полиции.

Известно.ру писал, что в Комсомольске кассир магазина и ее сестра с помощью хитрой схемы украли 350 товаров на общую сумму порядка 50 тыс. рублей.

Советский районный суд в Иванове дал три года колонии жителю Ивановского района, который за семь месяцев в сетевых магазинах украл продуктов на 90 тыс. рублей.

 

Теги: криминал