26 апреля 2024 05:30
Погода
°
Погода
18+

Бродячие собаки Кинешемского района ищут дом на сайте администрации

28 февраля 2023 13:22 Николай Мантуров

На сайте администрации Кинешемского района будет размещаться информация обо всех отловленных безнадзорных животных, сообщает пресс-служба администрации.  

Фото первых трех собак, отловленных 16 февраля, уже размещены на странице "Информация об отлове животных без владельцев" в разделе: экономика - сельское хозяйство.

Управление сельского хозяйства и земельных отношений Кинешемского района заключило договор на отлов животных без владельцев с Благотворительным фондом помощи бездомным животным "Добрый дом в Ивановской области".

Областной бюджет выделил району 561 295 рублей, которых хватит на отлов-стерилизацию-выпуск 43 собак.

"Мероприятия по отлову будут проходить до 15 ноября 2023 года, ‒ говорится в сообщении. ‒ 16 февраля были отловлены три безнадзорные собаки: две в Шилекше и одна в Бахареве. Животных доставили в приют, где будет проведен их осмотр, карантирование, вакцинация, стерилизация и чипирование".

В Благотворительном фонде "Добрый дом в Ивановской области", сообщают в администрации, готовы отдать в добрые и надежные руки всех отловленных животных, а также вернуть их прежним хозяевам, если такие имеются. Фотографии и информация обо всех отловленных животных, включая место и дату отлова, а также номер телефона директора приюта будут размещаться на сайте райадминистрации в соответствующем разделе.

Известно.ру писал о нюансах работы отловщиков и о том, что волонтеры ополчились на один из ивановских приютов для животных.

 

Теги: животные