19 апреля 2024 09:42
Погода
°
Погода
18+

Кинешма присоединится к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды

1 марта 2023 11:23 Мария Седова

Кинешма станет участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Соответствующее постановление подписала администрация города. Жители смогут с 1 по 10 марта предложить свои идеи улучшения города, которые смогут участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщает кинешемская мэрия. 

Свои идеи могут предложить как жители, так и организации. Предложения можно отправить по адресу ул. имени Фрунзе, дом 4, кабинет 29, в рабочие дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, а также на адрес электронной почты: mail@admkineshma.ru и на официальный сайт администрации города через раздел "Обращения граждан". 

"Победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды является важным этапом в привлечении значительных средств на благоустройство территорий города", - говорится в сообщении. 

Известно.ру писал, что во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2023 год примут участие Гаврилов Посад, Комсомольск, Наволоки, Шуя и Фурманов. 

В 2019 и 2021 годах Кинешма успешно приняла участие в конкурсном отборе и получила гранты на благоустройство площади Революции и стрелки реки с реки Кинешемки. В настоящее время они стали местом притяжения жителей и гостей города.

Теги: туризм благоустройство общество