19 апреля 2024 16:35
Погода
°
Погода
18+

Подрядчик приступил к облицовке фасада дополнительного корпуса гимназии № 44

1 марта 2023 15:21 Марина Москалева

Подрядчик приступил к облицовке фасада дополнительного корпуса гимназии № 44 в микрорайоне Суховка в Иванове. Об этом стало известно в среду, 1 марта, в ходе рабочей поездки на объект главы города Владимира Шарыпова и депутатов Игоря Волкова и Сергея Томса.

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы ведет компания "Энки Строй". На строительство объекта планируется потратить 300 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. "На сегодняшний день выполнено порядка 60 процентов работ. Возведена коробка трехэтажного здания, установлены оконные блоки, подведены наружные инженерные сети (канализация, водопровод, теплотрасса, электроснабжение)", – пишет пресс-служба.

По словам директора по строительству ООО "Энки Строй" Дмитрия Ивченко, сейчас подрядная организация приступила к облицовке фасада здания. Также идут работы по строительству перехода, который соединит новый корпус с основным зданием школы, монтажу вентиляционной системы, лестничных маршей, уплотнению кровли.

Для строительства используется типовой проект, по аналогичному возвели здания начальной школы гимназии № 36 в   Московском микрорайоне и начального звена гимназии № 44 в Рождественском.

По проекту в здании будут 17 учебных классов, столовая, спортивный зал с раздевалками и душевыми. "Кроме того, предусмотрены 4 специализированных учебных кабинета иностранного языка, 2 компьютерных класса, универсальная художественная студия, которая может использоваться для проведения праздничных мероприятий, кабинеты логопеда, психолога и дефектолога", – уточняет пресс-служба мэрии.

Для маломобильных групп доступ в здание будет обеспечиваться с помощью подъемной платформы.

Известно.ру писал, что 255 ивановских школьников начали учиться в новом здании начальной школы – корпусе гимназии № 44 в Рождественском микрорайоне – в январе 2023 года. С начала 2023 года в новом здании учатся по четыре 2-х и 3-х классов – всего 255 детей. Новое здание может вместить еще 350 человек восьми начальных классов. 

Теги: строительство образование