29 марта 2024 18:20
Погода
°
Погода
18+

Телеканал "Russia Today" снял фильм про Летний сад в Родниках

2 марта 2023 12:39 Наталья Быстрянская

Международный телеканал "Russia Today" снял фильм о благоустройстве родниковского Летнего сада, съемки длились целый день. Съемочная группа побывала в Родниках в конце февраля, фильм выйдет на онлайн­-платформах, где вещает RT, в конце марта - начале апреля. Об этом Известно.ру рассказала директор местного муниципального предприятия "Артемида", которое занимается благоустройством города, в том числе и Летнего сада, Анна Бекасова.

Она пояснила, что репортеров популярного телеканала заинтересовало недавно проведенное благоустройство родниковского сада, а также любовь и неравнодушие местных жителей, которые отстаивали право на участие парка в проекте. Именно поэтому в съемках участвовала, например, сотрудник "Артемиды" Анна Кудряшова и другие небезразличные к парку жители. Съемки проходили 20 февраля и длились целый день, за это время журналисты "Russia Today" успели побывать в местном музее, пообщаться с дочерью создателя сада Татьяной Шмелёвой, юными художниками из детской школы искусств, серебряными волонтерами, спортсменами и т.д. 

Анна Бекасова пояснила, что жизнь Летнего сада не замирает с отключением аттракционов, она продолжается и зимой. Например, ребята из ДШИ здесь рисуют, серебряные волонтеры проводят занятия, спортсмены проводят время с пользой на катке.

"Мы всегда стараемся привнести в жизнь парка что-то новое, создаем фотозоны даже зимой, вешаем кормушки для птиц и конечно, только приветствуем наличие посетителей в парке и зимой. Поэтому нам, конечно, очень приятно было и неожиданно, что международный телеканал выбрал именно нас и теперь с нетерпением ждем фильм", – отметила директор "Артемиды".

Известно.ру ранее писал, что пруд в Летнем саду почистят специальные рыбки – Белые амуры и что здесь к весне появится новая фотозона с лебедями.