25 апреля 2024 14:20
Погода
°
Погода
18+

Центр культуры и отдыха научит ивановцев классическому танцу

3 марта 2023 08:40 Ирина Бирюкова

Ивановцы, увлекающиеся танцами, могут принять участие в открытых уроках по классическому танцу, которые пройдут в субботу, 4 марта, в Центре культуры и отдыха. Об этом организаторы сообщили в "ВКонтакте".

Классический танец - это основное выразительное средство балета, система, основанная на тщательной разработке различных групп движений, появившаяся в конце XVI века в Италии и получившая свое дальнейшее развитие во Франции благодаря придворному балету.

Уроки танцев "Ступени роста" пройдут в рамках регионального проекта "Рожденные творить". Их проведет руководитель классического направления студии современной и классической хореографии "Возрождение" Елена Солдатова.

Принять участие в обучении классическому танцу могут педагоги в сфере хореографического искусства, студенты профильных программ вузов и сузов, а также дети, занимающиеся в хореографических коллективах.

"На уроке будут представлены три возрастные категории: младшие, средние, старшие. По итогам классов состоится обсуждение с исполнителями и зрителями, также можно будет задать вопрос педагогу по методической работе в любительском хореографическом коллективе в рамках направления "классический танец", - сообщили организаторы.

Начало занятия в 16:00, в ЦКиО на проспекте Ленина, 114.

Известно.ру писал, что в Иванове в марте пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства "Танцетворение".

Теги: досуг общество культура