26 апреля 2024 15:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановский экоактивист Дмитрий Селиверстов выпустил фильм "Как я рассказывал о своей идее"

7 марта 2023 18:00 Мария Седова

Ивановский экоактивист, блогер, веган Дмитрий Селиверстов в ходе встречи "Как мерч влияет на культуру восприятия?" со студентами ИвГУ и общественностью показал собственный мини-фильм о веганстве и о том, как правильно доносить до людей информацию об этом течении. Об этом рассказал Известно.ру. 

"Идея создания фильма пришла после посещения творческой встречи с дизайнером. В тот день я снял короткое видео для социальных сетей с мыслью: "Интересно, а я смогу собрать такую же встречу?" и получил ответ от подписчиков: "Да, сможешь”. Я собрал в фильме все знания и навыки за 10 лет на тему веганства и совместно с наставником Викторией Викторовой стал писать сценарий", - рассказал он. 

Главная задача фильма - рассказать об эффективных способах донесения собственной идеи. "Фильм о моём пути, интуитивных экспериментах информирования жителей города через баннеры, мероприятия и мерчи. В каждом эпизоде есть полезные уточнения для предпринимателей, волонтёров, творческих, экологов и веганов", - добавил Селиверстов. 

Позже фильм появится в социальных сетях экоактивиста на личной странице. "Мне было важно показать фильм впервые живой аудитории и увидеть реакцию зала", - добавил он. 

Известно.ру писал о тонкостях перехода на "зеленую диету" и рисках вегетарианства для здоровья. Подробнее об этом можно прочитать в интервью с Дмитрием Селиверстовым.

Теги: здоровье общество