19 апреля 2024 03:27
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "У нас сейчас швейное производство растет, рук не хватает"

7 марта 2023 17:02 Виктория Гущина

Во вторник, 7 марта, губернатор Станислав Воскресенский посетил производство швейной фабрики Home Style в Иванове. Воскресенский поговорил с работниками и рассказал о достижениях ивановских текстильщиков. 

"У нас сейчас вообще швейное производство растет, рук не хватает. Раньше не было куда продавать, сейчас большие продажи. <...> Ивановская область по объему продаж через онлайн-магазины на третьем месте после Москвы и Московской области. Это ваш труд, вам за это спасибо", – сказал Воскресенский. 

Предприятие Home Style работает с 2007 года. В 2022 году фабрика открыла производство на улице Кудряшова и развернула 500 рабочих мест. По словам начальника производства Анны Минкиной, сейчас заняты только 200 рабочих мест. 

"На данный момент работает более 200 сотрудников. <...> Нам нужны швеи, технологи производства", – рассказала  Минкина. 

Предприятие производит домашний текстиль и продает его на маркетплейсах, оптовых рынках, в ТЦ. Ткани закупает у ивановских предприятий "Унтекс", "Миртекс" и за рубежом.

Известно.ру писал, что предприятие "Унтекс" в Родниках в 2022 году развернуло текстильное производство. Его мощности позволят производить 75% тканей России.

Теги: Станислав Воскресенский бизнес производство