20 апреля 2024 04:38
Погода
°
Погода
18+

Мэрия Иванова напомнила УК и владельцам зданий о необходимости чистить крыши от снега

12 марта 2023 09:39 Марина Москалева

Мэрия Иванова в связи с погодными условиями напомнила управляющим компаниям и владельцам зданий о необходимости периодической очистки кровель многоквартирных домов от снега и наледи во избежание несчастных случаев, так как обледеневшая снежная масса может не только повредить кровлю, но и обрушиться на прохожих.

"Поскольку ответственность за очистку крыши многоквартирных жилых домов несет управляющая или обслуживающая организация (УК), просим незамедлительно принять необходимые и достаточные меры по очистке кровель от снега и наледи! Кроме того, считаем необходимым разместить на опасных участках многоквартирных домов, силами УК, объявления, предупреждающие об опасности схода снега и наледи", – цитирует пресс-служба мэрии специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иваново. И отмечает, что все работы необходимо производить со строгим соблюдением правил безопасности.

Также управляющие организации обязаны очищать придомовую территорию от снега и льда и чистить тротуары во дворах, отмечает мэрия. 

Теги: ЖКХ