25 апреля 2024 00:30
Погода
°
Погода
18+

В заключительном гостевом матче сезона ивановская "Энергия" уступила московской "Руне"

14 марта 2023 18:31 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки провели последнюю выездную встречу в рамках нынешнего чемпионата Суперлиги. "Энергия" проиграла московской "Руне" со счетом 52:67, сообщил главный тренер Евгений Снигирёв.

Большая часть матча проходила в равной и малорезультативной борьбе. Обе команды неплохо проявляли себя в защите, но в атаке не могли реализовать свои моменты. Примерное равенство на табло сохранялось до заключительной четверти. В ней хозяйки площадки воспользовались ошибками оранжево-черных и за счет серии дальних попаданий ушли в отрыв.

"Лидеры соперниц сыграли лучше наших лидеров. По ходу сезона "Руне" удалось пригласить в свой состав нескольких баскетболисток с большим опытом выступлений в Премьер-Лиге. Именно они делают результат. Например, капитан Дарья Просолупова принесла им в матче с нами 29 очков, - рассказал Снигирёв. - В сложный момент мы сбились на индивидуальную игру, которая не пошла. Не стоит слишком сильно переживать из-за поражения, ведь "Руна" все же котируется выше. Нужно побеждать в двух оставшихся домашних встречах!".

Самой результативной на площадке у "Энергии" стала Яна Голякова (12 очков).

В прошлом туре дома команда потерпела обидное поражение от петербургского "Спартака" (69:75). В эту пятницу, 17 марта, оранжево-черные примут "Ставропольчанку-СКФУ" (11-е место). В случае победы дружина Снигирёва получит шанс на итоговое девятое место, однако в плей-офф Суперлиги ивановки уже не попадут.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт