25 апреля 2024 02:54
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Юрьевец – это пример для подражания: 800-летие малого города будет праздноваться на уровне страны"

15 марта 2023 18:10 Ирина Бирюкова

Во время прямого эфира в среду, 15 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский назвал старейший город региона – Юрьевец – примером для подражания для всех малых городов России, поскольку его юбилей будет отмечаться на уровне страны.

800-летие Юрьевца будет отмечаться в 2025 году, Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании. Он поручил Правительству РФ собрать организационный комитет по подготовке и празднованию юбилея, а также утвердить состав этого комитета.

"Юрьевец – это пример, что на уровне страны будет праздноваться 800-летие – важное событие. А для нас это шанс привлечь инвесторов и привести город в порядок", – сказал Воскресенский.

Известно.ру писал, что Юрьевец вошел в тройку лучших мест отдыха в Ивановской области вместе с Кинешмой и Плёсом, по мнению жителей региона.

Также Юрьевец является главной площадкой кинофестиваля "Зеркало".

В 2022 году в Юрьевец впервые пришел природный газ. Газификация города стала возможна благодаря включению города в Программу развития газоснабжения и газификации региона на 2020-2025 годы, которую подписали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава компании ПАО "Газпром" Алексей Миллер. 

 

Теги: Станислав Воскресенский история общество культура