18 апреля 2024 16:59
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский потребовал обеспечить бесперебойную доставку диабетикам бесплатных лекарств

15 марта 2023 17:53 Ирина Бирюкова

Губернатор Станислав Воскресенский поручил департаменту здравоохранения Ивановской области совместно с общественным штабом "Мы вместе" и волонтерами организовать оперативное обеспечение ивановцев, страдающих диабетом, необходимыми лекарствами. Об этом он заявил во время прямого эфира, который состоялся 15 марта, в соцсетях областного правительства.

Проблема с лекарствами для диабетиков возникла в регионе в феврале. Этим заинтересовались прокуратура Ивановской области и СУ СК России по Ивановской области, были организованы проверки по информации о проблемах с выдачей жизненно важных лекарств для больных сахарным диабетом. Однако в конце февраля начальник департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина сообщила губернатору, что депздрав сделал запас нужных лекарств для людей с диабетом. 

Во время прямого эфира прозвучал вопрос о проблеме с бесплатными лекарствами для диабетиков. После чего глава региона незамедлительно позвонил Москвиной и поручил обеспечить диабетиков необходимыми препаратами. 

"Закупайте прямыми договорами. Логистика должна быть ежедневной. Предлагаю подключить ОНФ и волонтеров-медиков для доставки лекарств. Прошу ЦУР все обращения передать в департамент здравоохранения, чтобы со всеми связались лично", – сказал Станислав Воскресенский.

Известно.ру писал, что жители области прислали губернатору более 500 вопросов к прямому эфиру, самые актуальные темы для ивановцев на сегодняшний день – дороги, экология и детские сады.

Теги: Станислав Воскресенский здоровье общество