27 апреля 2024 07:51
Погода
°
Погода
18+

В Иванове в 2023 году благоустроят набережную Уводи от Самойловского моста до моста Энергетиков

15 марта 2023 18:09 Виктория Гущина

В Иванове в этом году пройдет благоустройство 7 га набережной Уводи, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время прямого эфира в "ВКонтакте" в среду, 15 марта. Подрядчики приведут в порядок участок от Самойловского моста до моста Энергетиков.

“Мы продолжаем благоустройство набережной. Будем делать это несколько лет. В этом году делаем от Самойловского моста до моста Энергетиков. Там площадь благоустройства достаточно серьезная - свыше 7 га. Как жители просили, будем продолжать благоустройство набережной”, – сказал Воскресенский.

Часть набережной от Соковского до Самойловского мостов привели в порядок в 2021 и 2022 годах. На берегу появились пешеходные зоны из плитки, велодорожки, скамейки, качели, урны, теннисные столы, площадка для волейбола, освещение и деревья. 

Губернатор Станислав Воскресенский добавил, что благоустройство части набережной после моста на пл. Пушкина в сторону Большой Ивановской мануфактуры (БИМ) пройдет в рамках преображения территории БИМа.

Известно.ру писал, что участники форума-конференции "Смычка", которая прошла в Иванове в сентябре 2022 года, придумали шесть вариантов продолжения благоустройства берега реки с местами для рыбалки, пляжем, мостом, смотровыми площадками, оранжереей и кафе.

Теги: Станислав Воскресенский благоустройство