26 апреля 2024 20:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" 17 марта дома встретится со "Ставропольчанкой-СКФУ"

16 марта 2023 19:00 Егор Пелевин

Ивановская команда проведет свой предпоследний матч в рамках нынешнего чемпионата в женской Суперлиге. Во Дворце игровых видов спорта оранжево-черные примут "Ставропольчанку-СКФУ". Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В оставшихся двух встречах ивановским баскетболисткам необходимо одержать две победы: в таком случае они получат возможность занять более высокое девятое место (сейчас команда идет на десятой строчке). Попасть в первую восьмерку и выйти в плей-офф "Энергия" уже не сможет.

"У нас есть мотивация на концовку чемпионата. Хочется порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом! Важно, чтобы они и мы ушли на перерыв с хорошим настроением, - отметил Снигирёв. - Победить оставшихся соперников нам по силам - они стоят ниже нас в таблице. Главное, чтобы девочки показали качественную игру".

В пятницу хозяйки площадки постараются сделать подарок своему главному тренеру: 16 марта Евгений Снигирёв отмечает день рождения.

Ставропольчанки не смогут подняться выше предпоследнего места в таблице. В предыдущем матче между командами "Энергия" в гостях одержала над южанками разгромную победу со счетом 88:60. Она остается для оранжево-черных самой крупной после их возвращения в Суперлигу, которое произошло в 2020 году. В своем прошлом поединке ивановки на выезде уступили московской "Руне" (52:67).

Матч со "Ставропольчанкой-СКФУ" пройдет во Дворце игровых видов спорта и начнется в 18:30. Вход для болельщиков - свободный.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт