24 апреля 2024 17:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановский школьник одержал победу в Национальной технологической олимпиаде

20 марта 2023 11:53 Мария Седова

Девятиклассник из Ивановского лицея № 33 Владислав Астафьев в финале инженерной олимпиады занял первое место в треке "Автоматизация бизнес-процессов" в группе 8-9-х классов. Ивановец работал в команде с участником из Кировской области, сообщает департамент образования Ивановской области. 

"Заданием было разработать сервис для путешествий по России, который будет соответствовать всем современным технологическим стандартам и запросам пользователя", - уточняет департамент. 

НТО - это всероссийские технологические игры для школьников по широкому спектру современных направлений. Основной трек олимпиады для учащихся 8-11-х классов проводится по 39 инженерным направлениям: от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр.

Известно.ру писал, что в Ивановской области создаются комфортные условия для школьников, чтобы они могли развиваться и приобщаться к науке. В городе работают центр поддержки одаренных ребят "Солярис", в школах действуют "Кванториумы", "Точки роста", инженерные классы

 

Теги: образование общество