19 апреля 2024 14:09
Погода
°
Погода
18+

Непогода в Сочи перенесла рейс из Иванова с вечера на утро

21 марта 2023 12:25 Ирина Бирюкова

Несколько дней подряд в Сочи стояла нелетная погода, на город опустился туман, из-за этого многие авиарейсы были перенесены. В частности, рейс Иваново - Сочи, который должен был состояться в воскресенье, 19 марта, был перенесен на утро понедельника, 20 марта, сообщил Известно.ру гендиректор Ивановского аэропорта Николай Субботин. Следующий рейс в среду, 22 марта, будет по расписанию.

По информации федеральных СМИ, в конце прошлой рабочей недели видимость на курорте снизилась до 500 метров, авиакомпании были вынуждены переносить рейсы. В результате пассажиры 27 рейсов не смогли добраться до назначенного пункта вовремя, им приходилось по несколько часов и даже суток ждать вылета.

В числе задержанных оказался и ивановский самолет из Иванова в Сочи. "Вечерний воскресный рейс из Иванова в Сочи был перенесен на утро понедельника", - рассказал Субботин. В 12:04 ивановские пассажиры приземлились в Сочи.

По словам Николая Субботина, следующий рейс из Сочи в Иваново будет в среду, 22 марта, он планируется по расписанию. Вылет в 15:55 - прилет в 19:45.

Известно.ру писал, что число пассажиров авиарейсов между Ивановом и Сочи в 2022 году выросло в 2,5 раза.

Теги: транспорт общество