19 марта 2024 07:09
Погода
°
Погода
18+

"ИдеЯ" соберет в "Солярисе" юных танцоров

23 марта 2023 12:58 Ирина Бирюкова

23 апреля в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" пройдет конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ "ИдеЯ". Желающие показать свои хореографические способности уже могут подавать заявки, сообщила пресс-служба Центра.

""ИдеЯ" - это воплощение мыслей, чувств и эмоций детей в танце на сцене. "ИдеЯ" для ребенка - это возможность показать, рассказать, станцевать то, что ему действительно хочется, возможно даже то, чему его никто не учил. Это свобода и безграничное пространство для творчества и самовыражения", - говорится в сообщении.

Участники будут разделены по нескольким возрастным группам: до 8 лет, 9 - 11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет а также смешанная.

Танцорам нужно будет исполнить хореографическую композицию, в одиночку или группой. Второй тур - это импровизация на заданную судьями тему и предложенную музыку. Музыку и тему участники узнают прямо во время испытания. 

В результате жюри, в составе которого будут опытные хореографы Андрей Таран из Санкт-Петербурга, Алена Чудакова из Москвы, Антон Косов из Ярославля и другие, оценит оригинальность темы, балетмейстерского решения, оригинальность и точность композиционного решения и исполнительское мастерство.

Подать заявку на участие можно до 3 апреля на электронную почту: dance-ivanovo@mail.ru или на сайте.

Известно.ру писал, что более 170 наград получили танцоры России на ивановском "Танцетворении".

Теги: общество культура