25 апреля 2024 02:39
Погода
°
Погода
18+

Многодетные семьи Ивановской области продолжат бесплатно ходить в театр

23 марта 2023 16:50 Виктория Гущина

Проект "Театр для многодетных семей" в Ивановской области продолжится и в 2024 году, сообщил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с театральной общественностью в четверг, 23 марта. Директор Ивановского театра кукол Сергей Ригерт спросил у Воскресенского о судьбе проекта.

"Обязательно будет [продолжаться]. <...> Мы вообще стараемся сделать так, чтобы семьям с детьми у нас в Ивановской области было комфортно", – сказал Воскресенский.

Проект "Театр для многодетных семей" в театрах региона стартовал в 2019 году. Это дополнительное мероприятие по поддержке семей с детьми по поручению губернатора. Благодаря проекту многодетные семьи могут бесплатно посещать спектакли текущего репертуара.

Сергей Ригерт сообщил, что в прошлом году в Ивановский театр кукол по проекту пришли 3700 зрителей, в этом году – почти 1000 человек.

"Мы получаем большой зрительский отклик. Мы получаем благодарности в фойе, получаем письма благодарности в социальных сетях и по электронной почте. Я понимаю, насколько этот проект важен зрителям. Это существенная помощь", - рассказал директор Ивановского театра кукол.

Известно.ру писал, что в 2022 году по проекту "Театр для многодетных семей" театры Ивановской области посетили 11 000 членов многодетных семей. Это на 1000 больше, чем в 2021 году. 

Теги: досуг культура