27 апреля 2024 02:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы узнают на фотовыставке, как оформить сад

24 марта 2023 15:34 Ирина Бирюкова

В среду, 29 марта, в Центре культуры и отдыха откроется ландшафтная фотовыставка "Растения в садах", посетители увидят варианты оформления садов из разных городов страны, сообщил благотворительный фонд "Ива" в "ВКонтакте".

Фотовыставка откроется в рамках образовательного проекта "Цветущий город", где ивановцев научат благоустройству и озеленению. Создатель выставки – Светлана Чижова – ландшафтный архитектор, арт-директор компании "Ландшафтное Искусство" и партнер компания GreenArt.

Фотовыставка "Растения в садах" проводится в городах страны с 2013 года. За это время в ней приняли участие 150 ландшафтных архитекторов и дизайнеров из 43 городов России. "На выставке будут представлены сады со всех уголков страны. Вы сможете увидеть потрясающие работы российских ландшафтных дизайнеров. Будет сложно уйти без вдохновения на создание собственного сада!" – сообщили организаторы.

Открытие будет в 17:00, а в течение всего вечера посетители смогут сделать фотографии на бесплатной фотозоне в садово-парковом стиле.

Также во время открытия пройдет мероприятие на тему "Как обустроить свой двор", все желающие смогут послушать экспертов, но заранее надо зарегистрироваться. 

Посетить выставку "Растения в садах" можно будет до 20 апреля, ежедневно с 9:00 до 21:00.

О выставках, которые работают в Ивановской области можно узнать из афиши Известно.ру.

 

Теги: экология досуг общество культура