26 апреля 2024 19:26
Погода
°
Погода
18+

НКО Ивановской области получат 40 млн рублей на социальные проекты

24 марта 2023 18:47 Виктория Гущина

НКО Ивановской области получат 40 млн рублей на социальные проекты, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Губернатор Станислав Воскресенский встретился с представителями некоммерческих организаций в пятницу, 24 марта.

"В этом году у нас рекордная сумма, вместе с Фондом президентских грантов мы 40 миллионов рублей выделим на различные проекты. Поэтому я вас призываю и ко всем жителям обращаюсь: если есть значимые для региона проекты в сфере не только непосредственно качества жизни, но в сфере культуры, патриотического воспитания наших детей, подрастающих поколений, мы будем такие заявки рассматривать. И надеюсь, что будет победа и успех, и будут реализованы эти важные для нашего региона проекты", - цитирует пресс-служба Станислава Воскресенского.

НКО "Культурно-исторический клуб "Исток победы" получил грант на проведение гастрономического фестиваля и создание гастрономической карты Кинешемского района. Руководитель клуба Инна Сергиенко рассказала Воскресенскому о планах привлечь туристов в село Решма Кинешемского района. Губернатор сообщил, что такой опыт есть у Центра развития туризма и гостеприимства.

Директор кинешемского музея семьи "ЯМузей" Мария Мурашова поделилась историей создания музея и рассказала, что планирует проводить камерные фестивали и открыть новый выставочный зал. 

В Ивановской области зарегистрированы более 1200 НКО. В 2022 году 42 некоммерческие организации получили гранты на общую сумму 29,8 млн рублей, в 2021 году - 43 организации на общую сумму 20 млн рублей. 

Известно.ру писал, что в 2023 году Фонд президентских грантов поддержал 10 проектов Ивановской области, Фонд культурных инициатив - семь проектов.

Теги: общество