28 марта 2024 13:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники в апреле попадут в "Лабораторию будущего"

28 марта 2023 16:56 Наталья Быстрянская

Молодежный центр отдела поддержки творческих инициатив Ивановской областной библиотеки для детей и юношества и Клуб робототехники и изобретательства "Технокласс" приглашают ивановских детей от 5 до 15 лет принять участие в творческом конкурсе-фестивале "Лаборатория будущего". Они предлагают стать участниками выставки и защитить проекты на тему: "Город будущего и инновации в технологиях", прием заявок стартовал. Об этом Известно.ру рассказала один из организаторов конкурса Елена Голубева.

"Конкурс проходит с целью раскрыть интеллектуальный потенциал детей и подростков, увлеченных робототехникой, стимулировать их креативное мышление и процесс технического творчества. Творческий конкурс-фестиваль "Лаборатория будущего" – это выставка работ и публичная защита проектов на тему: "Город будущего и инновации в технологиях" (роботостроение, авиастроение, производство, инженеростроение, проектирование и др.)", – пояснила она.

Участниками конкурса могут стать ивановские дети и подростки от 5 до 15 лет. Для участия в конкурсе нужно до 5 апреля заполнить заявку, собрать работу в соответствии с требованиями конкурса. До 10 апреля отправить организаторам презентацию конкурсной работы для публичной защиты по адресу: obdu@mail.ru, и 15 апреля представить работу членам жюри конкурса. Организаторы оценят работы в нескольких номинациях, победители получат призы.