°
18+

Ивановцы стали серебряными призерами первенства России по спортивной аэробике

29 марта 2023 15:15 Мария Седова

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 Полина Хейфец и Артём Курносенко стали серебряными призерами первенства России по спортивной аэробике, сообщает департамент спорта Ивановской области.

Спортсмены выступали на первенстве России по спортивной аэробике в категории "смешанные пары" среди спортсменов 12-14 лет. Также Полина Хейфец вышла в финал в индивидуальной программе, где заняла 8-е место. Спортсмены тренируются под руководством тренера СШОР № 2 Ларисы Гусевой.

На старт первенства России вышли более 800 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 32 субъектов страны. Первенство России и чемпионат России по спортивной аэробике, а также международные гимнастические соревнования "Игры вызова легенд" проходят в Екатеринбурге с 24 марта по 2 апреля.

Известно.ру писал, что Антон Колобов, Полина Голубева и Мария Терёшина в составе сборной России на чемпионате планеты по спортивной аэробике, который проходил в 2021 году в Азербайджане, выиграли три медали, в том числе две золотые.