19 апреля 2024 01:05
Погода
°
Погода
18+

В прокуратуре Ивановской области обсудили, как защитить малый и средний бизнес

29 марта 2023 16:18 Анна Парышева

В прокуратуре Ивановской области состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. В нем приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, должностные лица контролирующих и правоохранительных органов. Об этом в среду, 29 марта, сообщает группа "Прокуратура Ивановской области" социальной сети "ВКонтакте".

Как пишет ведомство, открывая заседание, заместитель прокурора области Артур Мугу подчеркнул, что вопросам защиты прав хозяйствующих субъектов уделяется особое внимание.
Участникам мероприятия сообщили о результатах работы областной прокуратуры в данной сфере, в том числе по обеспечению соблюдения моратория на проведение плановых и внеплановых контрольных мероприятий, по надзору за соблюдением государственными и муниципальными заказчиками законодательства о своевременной оплате товаров, работ и услуг по исполненным контрактам. 

Участники обсудили особенности проведения проверок в сфере обеспечения пожарной безопасности. 
По результатам мероприятия выработаны меры, направленные на совершенствование надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей.

Ранее Известно.ру сообщал, что прокуратура начала проверку по факту обрушения балкона в Силикатном переулке Иванова.

Портал также писал, что прокуратура отреагировала на нарушение ивановскими организациями закона о противодействии коррупции.

 

Теги: общество