1 июня 2023 11:52
Погода
°
Погода

Люди в синем соберутся в Центре авангарда на инклюзивную вечеринку

31 марта 10:59 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 2 апреля, в Центре авангарда пройдет традиционная инклюзивная вечеринка в синем. Участников ждет концерт, игры и дискотека, сообщила пресс-служба ЦКиО в "ВКонтакте".

"Вечеринка в синем традиционно проходит в День информирования об аутизме, но прийти на нее могут все-все-все! Веселимся вместе! Вход свободный! Но не забывайте о дресс-коде: один из элементов вашей одежды должен быть синим", - сообщили организаторы.

Начало вечеринки в 13:00. Участников ждет: сказочный аквагрим, концерт, веселые игры, шоу мыльных пузырей и дискотека с зажигательными дископандами.

Вечеринка пройдет в рамках проекта "Уникальные люди", который проводит ЦКиО и НКО "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов.

Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks. По статистике организации, аутизм встречается у мальчиков почти в пять раз чаще, чем у девочек. Поэтому-то организация изначально и выбрала в качестве символа синий цвет в поддержку мальчиков с диагнозом "аутизм". Всемирный день распространения информации об аутизме проходит ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года.

Известно.ру писал, что в прошлом году инклюзивная вечеринка прошла под лозунгом - "Цвет настроения синий".

Теги: общество