19 апреля 2024 13:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановская молодежь встречает "Студвесну-2023"

5 апреля 2023 11:05 Ирина Берегова

В субботу, 8 апреля, в областном центре стартует фестиваль "Студенческая весна – 2023". Студвесна в Ивановской области проходит уже более полувека, в ней принимают участие студенты всех вузов региона. Открытие фестиваля состоится в 15:00 в атриуме ТРЦ "Серебряный город". Об этом сообщила администрация города Иваново.

"В рамках программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" в нашем регионе в 56-й раз пройдет фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций Ивановской области "Студенческая весна – 2023", - пишет сайт мэрии областного центра.

В этом году впервые фестиваль пройдет совместно для студентов вузов и ссузов. В фестивале примут участие студенты всех 10 государственных вузов и филиалов, а также 27 профессиональных образовательных организаций. Кроме того, впервые на площадках студенческого фестиваля состоится региональный этап "Российской школьной весны" для подростков 14-18 лет.

На фестивале можно будет продемонстрировать таланты в разных направлениях - вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном, моде, оригинальном жанре, видео, медиа, арте. Также зрители увидят конкурсные программы образовательных организаций.

Ивановская областная студенческая весна является отборочным этапом для участия в XXXI (II) Национальном финале Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который пройдет в мае-июне для студентов вузов в Перми, а для студентов колледжей - в Ханты-Мансийске.

Вся информация о проведении фестиваля "Студенческая весна – 2023" размещается в группе мероприятия в социальной сети "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что студентка Ивановского музыкального училища вышла в финал проекта "Джаз по-взрослому". Хореографы из Ивановского колледжа культуры стали лауреатами международного конкурса искусств.

Теги: фестиваль молодежь культура