19 апреля 2024 05:57
Погода
°
Погода
18+

Студентка Ивановского музыкального училища вышла в финал проекта "Джаз по-взрослому"

30 марта 2023 12:20 Анна Парышева

Студентка эстрадного отделения Ивановского музыкального училища Анастасия Скорнякова вышла в финал Всероссийского концертно-конкурсного музыкального проекта "Джаз по-взрослому". Об этом сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.

Анастасия Скорнякова занимается в классе преподавателя Светланы Рыжановой. Полуфинал проекта "Джаз по-взрослому" проходил в Москве, на Новой сцене джазового клуба Алексея Козлова. 

Как пишет ведомство, финал состоится 30 апреля на главной сцене клуба, где Анастасия Скорнякова выступит с профессиональным джазовым бэндом под управлением Виталия Кись. 

"Джаз по-взрослому" – совместный проект Международного факультета искусств негосударственной академии наук и инноваций (IFA NASI) и Клуба Алексея Козлова. "Проект раскрывает новые возможности для молодежи, вовлекает в атмосферу реальных выступлений, долгожданного выхода к публике", – уточняет пресс-служба департамента культуры и туризма. 

Ранее Известно.ру рассказывал, как более 60 юных исполнителей музыкальных школ сражались за победу в межрегиональном конкурсе игры на классической гитаре "ГринГит" в Шуе.

Информационный портал также писал, что студент второго курса Ивановского музыкального училища Павел Зименков стал дипломантом Международного телевизионного фестиваля "Большая сцена", который проходил в Москве.

Теги: культура