23 апреля 2024 16:30
Погода
°
Погода
18+

В Лежневском районе начали создавать еще одну "Точку Роста"

5 апреля 2023 17:23 Анна Парышева

В школе села Воскресенское Лежневского района создается "Точка Роста". Современный образовательный центр естественно-научной и технологической направленности планируют открыть к началу нового учебного года. Об этом сообщает администрация Лежневского района в соцсети "ВКонтакте".

В школьном помещении уже установлены пластиковые окна, смонтирован подвесной потолок, выровнены стены и залиты полы. До окончания ремонтных работ и брендирования помещений центра "Точка роста" руководству школы необходимо оснастить Центр необходимой современной мебелью и организовать повышение квалификации педагогических работников. "Педагогам школы предстоит до начала учебного года освоить поступившее оборудование по физике, химии и биологии для реализации программ основного и дополнительного образования", – отмечает администрация Лежневского района.

Пресс-служба также напоминает, что "Точки роста" создаются в районе в рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В Лежневском районе они уже действуют в шести образовательных учреждениях.

"Новые образовательные центры призваны поднять обучение школьников на другой, более высокий уровень. Они направлены на совершенствование условий для повышения качества образования и расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов дополнительного образования естественно-научной и технологической направленности. Кроме того, позволяют практически отрабатывать учебный материал по физике, химии и биологии на современном оборудовании", – говорится в сообщении.

Ранее Известно.ру рассказывал, что пристройка ивановской гимназии № 44 в Сухово-Дерябихе готова на 60%, подрядчик закончит стройку до конца 2023 года. 

Портал также сообщал, что в 2022 году капитальный ремонт по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" завершился в четырех школах Ивановской области.

 

Теги: образование