25 апреля 2024 10:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область оказалась на 11-м месте в ЦФО по динамике спроса на новых сотрудников

7 апреля 2023 13:38 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании hh.ru изучили спрос на персонал в Ивановской области. Оказалось, что в марте 2023 года в регионе было открыто на 13% больше вакансий, чем этот же период прошлого года, тем самым регион занял 11-е место в ЦФО по динамике спроса на сотрудников. Результаты исследования есть в распоряжении Известно.ру.

"По динамике спроса на персонал Ивановская область заняла 11-е место в ЦФО, без учета Москвы и Московской области. При этом по доле общего количества вакансий регион находится на 10-й позиции: в Ивановской области в марте было открыто 5% от всех вакансий в ЦФО", - говорится в сообщении.

Если смотреть в целом по России, то за год спрос на новых сотрудников вырос на 16%, а по ЦФО без учета Москвы и Московской области - на 14%. 

За последний год ивановские боссы стали активнее искать сотрудников в сферах "Искусство, развлечения, масс-медиа", за год спрос вырос на 67%. На 35% выросла потребность в работниках сферы "Инсталляция и сервис", на 34% в "Бухгалтерии", на 30% в "Маркетинг, реклама, PR", на 29% в сфере "Продажи" и на 28% в сфере "Производство".

По-прежнему большим спросом пользуются специалисты сферы "Продаж", на рынке вакансий 44% предложений принадлежат им. На втором месте - "Рабочий персонал", 15% предложений, на третьем - "Производство", 13%. 

Известно.ру писал, что у 30% ивановцев работа занимает самое важное место в жизни.

Теги: общество