25 апреля 2024 00:22
Погода
°
Погода
18+

Жительница Иванова отдала мошенникам почти 1,3 млн рублей, чтобы получить прибавку к пенсии

7 апреля 2023 10:57 Андрей Гладунюк

Во Фрунзенском районе Иванова полиция разбирается с заявлением местной жительницы, которая потеряла все свои сбережения, поверив мошенникам, что они помогут сделать прибавку к пенсии.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области, 62-летней ивановке в феврале этого года позвонила неизвестная женщина и предложила заработать прибавку к пенсии. Для это нужно было вложить свои накопления на определенную интернет-платформу, скачать приложение и следить за тем, как возрастают ее доходы.

За два месяца пенсионерка различными суммами перевела аферистам 1 млн 280 тыс. рублей, после чего поняла, что стала жертвой кибер-аферистов, и заявила в полицию.

Сейчас она является потерпевшей по уголовному деле о мошенничестве в крупном размере.

Полицейским она призналась, что о таких видах мошенничества знала, но всё равно вступила в телефонный диалог на финансовые темы с незнакомкой, которая ее в конце концов обманула. 

Известно.ру писал, что в Кохме женщина из-за дистанционных мошенников и веры в легкий заработок потеряла 2,7 млн рублей: эти деньги она перевела на фиктивную инвестиционную интернет-площадку.

Теги: криминал