29 марта 2024 18:27
Погода
°
Погода
18+

Архитектор Снитко покажет ивановцам БИМ и НИМ в деталях

10 апреля 2023 11:04 Ирина Берегова

В Иванове в Международный день памятников и исторических мест в сопровождении известного архитектора Александра Снитко можно будет побывать  в старинных фабричных корпусах Большой и Новой ивановских мануфактур. Об этом сообщает Центр территориального развития в «ВК».

"Прекрасная солнечная погода – отличное время возобновить прогулки по городу! 18 апреля – Международный день памятников и исторических мест, а мы гуляем по фабрикам Иванова вместе с Александром Владимировичем Снитко", - пишет ЦТР.

Экскурсия от доктора архитектуры, члена Союза архитекторов России Александра Снитко будет посвящена двум крупным комплексам ивановской промышленности – Большой Ивановской мануфактуре и Новой Ивановской мануфактуре. В них ярко отобразилась архитектура индустриальной эпохи, а также развитие строительства в XIX — XX веках.

Экскурсионная группа посетит набойные корпуса БИМа, кирпичные корпуса НИМа, побывает в одном из цехов Большой Ивановской мануфактуры, где можно увидеть сохранившийся интерьер и конструкционные решения. По пути участники полюбуются панорамой фабричных корпусов и узнают о том, как два комплекса сформировали вокруг себя городской ландшафт.

Зарегистрироваться на экскурсию можно здесь 

Точка сбора: БЦ "Огни Москвы", ул. Зверева, 13
Время сбора: 18 апреля в 17:00.

Известно.ру писал, что в Иванове при создании научно-образовательного квартала "БИМ" сохранят облик фабричной застройки. Спецпроект Известно.ру рассказывает о грядущей реконструкции БИМ.

Теги: строительство туризм культура