28 марта 2024 13:12
Погода
°
Погода
18+

Эксперт моды Эвелина Хромченко высоко оценила пальто ивановского дизайнера

10 апреля 2023 10:46 Ольга Петрова

Коллекцию пальто "Биоматериал" ивановского дизайнера Ксении Демьяненко-Новиковой высоко оценила модный эксперт Эвелина Хромченко – она рекомендовала дизайнерские пальто к покупке. Телеведущая познакомилась с "Биоматериалом" на модном показе победителей конкурса "Новые имена в моде", по версии журнала "Собака.ру". Коллекция Ксении Демьяненко-Новиковой вошла в десятку лучших в стране. Об этом сообщается на странице дизайнера в "ВКонтакте". 

По словам Ксении Демьяненко-Новиковой, коллекция пальто посвящена ее подруге, художнице Анне Емельяновой, которой не стало в конце 2019 года. Коллекция о скоротечности жизни и умении ценить каждое мгновение, она раскрывает образ хрупкого мира человека и цветка.

"Показ коллекций победителей был проведен в очень красивом месте, в настоящем дворце – особняке Мясникова. Режиссировал шоу Сергей Луковский. Был очень сложный рисунок проходки – гости сидели сразу во всех залах, модели и селебрити должны были пройти сразу по восьми локациям", − отметила Ксения. Кстати, каждого дизайнера-победителя конкурса поддерживали знаменитости – художник и режиссер Юлдус Бахтиозина, известный блогер Виктория Портфолио, актриса Полина Сидихина, жена футболиста питерского "Зенита" Екатерина Смольникова и другие. Ксению Демьяненко-Новикову поддержала приглашенная звезда, актриса театра и кино Полина Маликова. 

"Мне очень повезло с Полиной, ее тонкое восприятие жизни, искусства и культуры было очень созвучно с философией коллекции. Это было очень красиво", − отметила ивановский дизайнер. 

Конкурс "Новые имена в моде" – это возможность для молодых дизайнеров заявить о себе. В разное время конкурс открыл таких дизайнеров, как Рома Уваров, Настя Соломеина и Юрий Питенин.
Известно.ру писал, что в прошлом году в число победителей конкурса "Новые имена в моде" вошла ивановский дизайнер Хелена Тадессе. 

Теги: дизайн искусство мода общество культура