26 апреля 2024 12:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановский дизайнер Ксения Демьяненко-Новикова стала победителем конкурса "Новые имена в моде"

17 марта 2023 19:51 Ольга Петрова

Объявлены победители XVI конкурса "Новые имена в моде". Эксперты в мире моды назвали десятку лучших имен, куда вошла ивановский дизайнер Ксения Демьяненко-Новикова с коллекцией “Биоматериал“. Об этом сообщается на сайте организатора конкурса – модного питерского журнала “Собака.ру“. 

По данным издания, все победители примут участие в офлайн-показе своих коллекций – он состоится 6 апреля, а также получат специальные призы от членов экспертного совета. 

"Коллекцию Ксения Демьяненко-Новикова посвятила своей подруге — художнице Анне Емельяновой, которая ушла из жизни в конце 2019 года. Это размышление на тему смерти, скоротечности жизни, важности каждого мгновения. Ключевой элемент коллекции — цветок — символ зыбкой и недолговечной красоты. Вдохновением для коллекции стала японская и китайская живопись, в основу авторских коллажей легли мотивы живописных работ", − пишет издание. 

Конкурс "Новые имена в моде" – это возможность для молодых дизайнеров заявить о себе. В разное время конкурс открыл таких дизайнеров, как Рома Уваров, Настя Соломеина и Юрий Питенин.

Известно.ру писал, что в прошлом году в число победителей конкурса "Новые имена в моде" вошла ивановский дизайнер Хелена Тадессе. 

Теги: дизайн конкурс мода общество