27 апреля 2024 12:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановский дизайнер Екатерина Сохарева на выставке "Интерткань" представила коллекцию женской одежды из лоскутков

15 марта 11:40 Ольга Петрова

Выпускница Ивановского политеха Екатерина Сохарева на международной выставке "Интерткань" в столичном "Экспоцентре" представила свою коллекцию женской одежды в стиле пэчворк "Артизиан". Об этом сообщает кафедра дизайна костюма и текстиля ИВГПУ.

"Пространство Екатерины на выставке было названо именем ее бренда "Юджи" и собрало большое количество посетителей и ценителей дизайнерской одежды со своей философией", − отмечают на кафедре.

По итогам выставки "Интерткань" дизайнер оформила большое количество предзаказов на изготовление своих изделий, популяризировала свое творчество и договорилась о новых проектах.

Международная выставка "Интерткань" проходила в Москве уже в 15-й раз и объединила производителей тканей и текстильных материалов со всего мира.

Екатерина Сохарева завоевала право участвовать в этой выставке со своим именным стендом на конкурсе "Адмиралтейская игла", который прошел в Санкт-Петербурге в октябре 2023 года.

Известно.ру писал, что в начале марта платья, брюки и костюмы из шуйских ситцев открыли Всероссийский конкурс молодых дизайнеров "Точка RU". 

Теги: коллекция ивгпу дизайн выставка мода