28 апреля 2024 08:45
Погода
°
Погода
18+

Ивановский политех стал экспонатом престижной выставки "Премьера моды в Москве"

20 февраля 11:20 Ольга Петрова

Кафедра Дизайна костюма и текстиля ИВГПУ представляет Ивановскую школу дизайна на авторитетной модной выставке-ярмарке "Премьера моды в Москве". Она проходит в столичном “Экспоцентре“ с 20 по 22 февраля. Об этом сообщается на странице кафедры в "ВКонтакте". 

О вузе специалистам в индустрии моды на протяжении трех дней будут рассказывать преподаватели кафедры Ксения Демьяненко, Алена Марычева, активные студенты Дарья Солдатенкова, Дмитрий Балебин и Стефания Новикова под руководством заведующей Ольги Суриковой. Для выставки специально подготовлены футболки с мерчем ИВГПУ − принт на футболках отражает текстильную историю вуза.

"Выставка − это площадка для встреч, обмена опытом, обучения, поиска новых проектов и совместных решений", − отмечает делегация вуза. 

41-я Международная выставка мужской, женской, детской одежды, белья, свадебной моды и аксессуаров "CPM. Премьера моды в Москве-2024. Весна" – это самая масштабная международная выставка индустрии моды в России, где каждый сезон дизайнеры из России, Турции, Италии, Казахстана, Китая, Индии, Ирана, Азербайджана и других стран презентуют свои коллекции. Для покупки и заказа коллекций площадку посещает более 17 000 ритейлеров и других представителей рынка. 

Известно.ру писал, что в эти выходные коллекция "Снежные розы" ивановского дизайнера Ксении Демьяненко получила сразу несколько наград конкурса "Русский силуэт". 

Теги: экспоцентр ивгпу дизайн выставка вузы мода