29 марта 2024 07:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область присоединится ко II Международному фестивалю Юрия Гагарина

11 апреля 2023 13:40 Мария Седова

Ивановская область присоединилась ко II Международному фестивалю Юрия Гагарина, посвященному Дню космонавтики. В этом году в фестивальном движении участвуют все города трудовой доблести России, сообщает департамент культуры Ивановской области. 

"В Ивановской области в рамках фестиваля запланировано более 200 культурных мероприятий, которые проходят во всех муниципальных образованиях региона. Во всех муниципальных образованиях региона в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, познавательные занятия, выставки, квесты и многое другое", - говорится в сообщении. 

Также учреждения культуры региона присоединятся к Всероссийской акции "Улыбка Гагарина", которая приурочена к празднованию полета Юрия Гагарина в космос.

С программой мероприятий фестиваля можно ознакомиться здесь, а также на сайтах учреждений и в соцсетях. Организаторами являются правительство Кузбасса и госкорпорация "Роскосмос". Фестиваль завершится в воскресенье, 16 апреля.

Известно.ру писал, что Ивановская фабрика удивительных игрушек "Моя забава" создала тематические сувениры ко Дню космонавтики, в этом году праздник пройдет в среду, 12 апреля. Мастерицы фабрики изобразили ракеты, луноходы и первого космонавта - Юрия Гагарина.

Теги: досуг общество