26 апреля 2024 14:40
Погода
°
Погода
18+

Губернатор обсудил с депутатами развитие Ивановского района

12 апреля 2023 10:01 Виктория Гущина

Во вторник, 11 апреля, губернатор Станислав Воскресенский встретился с депутатами совета Ивановского района, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Участники встречи поговорили о медицине, дорогах, сельском хозяйстве и образовании.

"Так, председатель совета Ивановского муниципального района Ольга Шуванова попросила посодействовать в получении медкабинетами новых детских садов в деревнях Беляницы и Коляново лицензии на медицинскую деятельность. Она пояснила: эти дошкольные учреждения открыли в прошедшие два года, в них оборудованы современные медицинские кабинеты, и родителям воспитанников хотелось бы иметь возможность проводить в них процедуры, в частности, мероприятия по вакцинации. Необходимые кадры в детских садах есть, нужна только лицензия, добавила Ольга Шуванова. Станислав Воскресенский взял вопрос в проработку", - пишет пресс-служба.

Депутат Беляницкого сельского поселения Сергей Блинов попросил Станислава Воскресенского построить ФАП для жителей деревень Шуринцево, Уводь, Конохово и Крюково. В деревнях живут 700 человек, им приходится ездить к врачу в Беляницы. Губернатор поручил департаменту здравоохранения проработать вопрос.

Депутаты также попросили отремонтировать дорогу до Ермолина: в селе находится железнодорожная станция, и жители часто ездят по этой трассе. Воскресенский попросил департамент дорожного хозяйства взять вопрос в работу.

Известно.ру писал, что во время рабочей поездки в Ивановской район Станислав Воскресенский посетил ФАП в деревне Дегтярёво и предприятие "Ившвейстандарт" в Колянове.

 

Теги: власть общество