25 апреля 2024 01:27
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские артисты возвращаются из Малого театра с дипломом и бронзовым Островским

12 апреля 2023 16:46 Ольга Петрова

Кинешемский драмтеатр принял участие в XIII Международном театральном фестивале “Островский в Доме Островского” – во вторник, 11 апреля, артисты показали на сцене Малого театра спектакль “Снегурочка“. Возвращаются артисты домой с дипломом участника фестиваля и массой положительных эмоций. Кроме того, каждому коллективу фестиваля организаторы вручили бронзовую мини-копию памятника Островскому, стоящему на площади перед Малым театром. Об этом сообщается на странице Кинешемского драмтеатра в "ВКонтакте".

"Наши артисты достойно выступили на сцене в Малом театре, судя по отзывам, московские зрители получили удовольствие от просмотра, от игры актеров и интересного прочтения пьесы-сказки Александра Островского", − рассказал Известно.ру завлит Кинешемского драмтеатра Александр Воронов. 

Известно.ру писал, что с 17 по 26 апреля в Кинешемском драмтеатре им. Островского пройдет VI Международный фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце". В этом году он посвящен 200-летнему юбилею Александра Островского, поэтому все спектакли, представленные на фестивале, будут по пьесам великого драматурга. 

Теги: островский искусство театр досуг общество культура