19 апреля 2024 08:31
Погода
°
Погода
18+

В Иванове истощенная овчарка два дня пролежала в овраге

19 апреля 2023 12:02 Ирина Бирюкова

В Иванове истощенная овчарка два дня пролежала на одном месте в овраге. Неравнодушные жители вызвали кинологов ,и пес отправился в приют для бездомных животных "Майский день". Об этом случае сообщила администрация приюта в "ВКонтакте".

В "Майский день" обратились жители Тихвинского переулка в Иванове, они просили приехать и помочь исхудавшему псу, которого хозяин, по их словам, выбросил из машины и уехал.

"Никто раньше в этом районе пса не видел. Почти два дня собака не сходила с одного места. Видимо где выкинули, там и остался. Вероятно пес до самого последнего момента ждал и верил, что хозяева за ним вернутся", - предположили в приюте.

Кинолог приюта забрал овчарку. Оказалось, что это возрастной кобель с ошейником. После осмотра у пса было выявлено истощение крайней степени и подозрение на пироплазмоз - это сезонное заболевание собак, которое происходит из-за укусов клещей.

В приюте сообщили, что собаке нужна неотложная ветеринарная помощь. Как помочь животному можно узнать здесь.

Известно.ру писал, в конце марта в приют для бездомных животных "Майский день" поступила собака с искалеченными лапами, она была найдена в пригороде, замерзающей в сугробе. Ей удалось выжить благодаря неравнодушным жителям и приюту.

Теги: общество