Жители и гости региона смогут наблюдать за животными в Ивановском зоопарке без выходных. Парк живой природы со среды, 26 апреля, переходит на летний график работы – он будет открыт до конца лета с 10:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка в "ВКонтакте".
"Мы отменяем выходные и меняем график работы. Животных теперь можно увидеть в любой день недели – зоопарк переходит на летний график работы. Со среды, 26 апреля, территория будет закрываться для посетителей на два часа позднее. Время работы с 10 до 20 часов. Выходных дней у зоопарка до конца лета не будет", – пишут они.
Специалисты напоминают, что кассы закрываются раньше на час, санитарный день – третий понедельник месяца.
Изменение графика работы связано с увеличением светового дня.
Сейчас в зоопарке начинается традиционный весенний беби-бум. Благодаря изменению графика работы у посетителей появилось дополнительное время и возможность более внимательно рассмотреть малышей животных. Известно.ру писал, что в зоопарке родился верблюжонок, аисты тоже ждут пополнения.