26 апреля 2024 22:23
Погода
°
Погода
18+

Администрация Иванова внесла изменения в решение об утреннем движении троллейбусов 1 мая

28 апреля 2023 13:56 Николай Мантуров

В первоначальные планы по организации движения городского электрического транспорта 1 мая 2023 года в Иванове внесены изменения, сообщает ивгорадминистрация в пятницу, 28 апреля. С утра и до обеда чиновники решили оставить на линии троллейбусы маршрутов №№ 4 и 10, но урезали их путь.

"1 мая без изменений, по своим обычным маршрутам будут работать 1, 2, 6, 7, 8, 11 троллейбусы", ‒ сообщает мэрия со ссылкой на дирекцию МУП "Ивановских пассажирский транспорт"

Троллейбус № 4 будет следовать через пл. Победы, Пассаж, ул. Куконковых, пр. Строителей, до Автовокзала, далее по ул. Ташкентская, Центральный Рынок до пл. Победы.

Троллейбус № 10 будет курсировать от Автовокзала до мкр. Рождественский и обратно.

Троллейбусы №№ 3, 5, 9 с 7:30 до 15:00 не будут работать вообще. В остальное время их маршруты останутся неизменными.

В связи с проведением 89-й легкоатлетической эстафеты, а также легкоатлетического пробега "Красный рубин в Золотом кольце" и велопробега, изначально планировалось 1 мая прекратить движение до 15:00 троллейбусов №№ 3, 4, 5, 9 и 10.

Движение всех автотранспортных средств будет ограничено 7:30 до 15:00 на маршруте: по улице Красной Армии, улице Варенцовой на участке от улицы Почтовой до улицы Палехская, улице Степанова на участке от улицы Красной Армии до улицы Почтовая, улице Почтовая на участке от улицы Кузнечная до проспекта Ленина, улице Кузнецова на участке от улицы Почтовая до улицы Ярославская, улице Жарова на участке от Конспиративного переулка до улицы Кузнечная, улице Кузнечная на участке от улицы Ярославская до улицы Большая Воробьевская, улице Большая Воробьевская на участке от улицы Кузнечная до улицы Варенцовой, улице Багаева на участке от улицы Почтовая до улицы Богдана Хмельницкого.

Как уточнили в городском комитете молодежной политики физической культуры и спорта, гражданам, проживающим на указанных улицах, будет возможно выехать согласно разработанной схеме проезда в перерывах между забегами.

 

Теги: транспорт общество