26 апреля 2024 17:25
Погода
°
Погода
18+

В Палехском районе прокуратура нашла нарушения закона в содержании противопожарных прудов

2 мая 2023 16:53 Анна Парышева

В Палехском районе прокуратура обнаружила нарушения закона при содержании противопожарных водоемов. Ведомство в судебном порядке требует устранить недочеты. Об этом во вторник, 2 мая, сообщает прокуратура Ивановской области.

Прокуратура Палехского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и установила, что в нарушение закона противопожарные водоемы в деревнях Конопляново, Пахотино и Бражново Палехского района не имеют подъезда с площадками (пирсами) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей в любое время года.

"В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исками к администрациям Майдаковского, Пановского и Раменского сельских поселений о возложении обязанности устранить нарушения, – отмечает ведомство. – В настоящее время заявления находятся на рассмотрении".

Ранее Известно.ру писал, что прокуратура обеспокоена безопасностью ивановцев из-за рушащегося фасада дома на улице Красных Зорь. Портал также сообщал, что в Вичуге прокуратура потребовала от администрации отремонтировать дороги.

Теги: прокуратура