29 марта 2024 08:37
Погода
°
Погода
18+

В Иванове впервые пройдет финал чемпионата России по волейболу среди мужских команд

6 мая 2023 08:50 Анна Парышева

В Иванове во Дворце игровых видов спорта пройдет финал чемпионата России по волейболу среди мужских команд – впервые в истории регион получил право провести финал российского турнира. Всероссийская федерация волейбола отметила высокий уровень организации этапов чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Первой лиге во Дворце игровых видов спорта. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает сайт правительства Ивановской области.

Решающие встречи пройдут в Иванове с 9 по 14 мая. В финальной части чемпионата России примут участие 8 команд: "ОХОТНО" (Брянск), SetlGroup (Ленинградская область), "ЯмалСпецСтрой" (Ноябрьск), "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск), "Академия волейбола" (Пермь), FIX (Казань), "Тамбов", "Текстильщик" (Иваново). 

Открытие финальной части чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Первой лиге пройдет во Дворце игровых видов спорта 9 мая в 17:00. 

Ведомство также публикует расписание игр "Текстильщика" на групповой стадии финала: 

9 мая в 18:00 – "Текстильщик" – "Академия волейбола"; 

10 мая в 19:00 – "Текстильщик" – "Тамбов"; 

11 мая в 19:00 – "Текстильщик" – "Ямальские Стерхи". 

После завершения групповой стадии турнира определятся участники матчей плей-офф, которые пройдут 13 и 14 мая. 

Вход на все игры турнира свободный. 

Как напоминает пресс-служба правительства, ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" после проведения предварительного этапа чемпионата России занял первое место в своей подгруппе. По итогам ¼ финала "Текстильщик" и "Газпром Проектирование" из Нижнего Новгорода вышли в полуфинальную стадию турнира, который также успешно преодолели и вышли в финал чемпионата Центрального федерального округа. Ивановские волейболисты по итогам финала ЦФО заняли 4-е место. 

"Волейбольный клуб "Текстильщик", созданный в декабре 2021 года, является первым профессиональным мужским волейбольным клубом в Ивановской области. Костяк команды состоит из воспитанников ивановской городской спортивной школы № 3, ассоциации игровых видов спорта "ОЛИМП", студентов ИГХТУ и ИГЭУ. Возраст команды – от 16 до 26 лет. Тренирует команду воспитанник ивановского волейбола Алексей Сколобанов, ранее выступавший за молодежную сборную России и ряд профессиональных волейбольных клубов из разных регионов", – говорится в сообщении.

О четвертьфинале и полуфинале чемпионата России по волейболу среди мужских команд можно прочитать на Известно.ру здесь и здесь.

Теги: волейбол спорт